Новости волонтерского центра

Соберём книги для детей Донбасса! 

В рамках Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один» Волонтерским центром Вятского ГАТУ и Кировским региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей осуществлялся сбор книг для детей Донбасса.

Также студенты передавали письма и рисунки с самыми теплыми и искренними пожеланиями бойцам.
За время акции собрано 360 книг для детей различной тематики – от сказок до фантастики. В акции приняли участие 202 человека.

Студенты и сотрудники университета никогда не остаются в стороне, постоянно участвуют в различных благотворительных акциях, которые проводятся не только в университете, но и в регионе! Мы очень рады, что добровольчество и благотворительность являются нормой для большинства наших сотрудников и ребят.
#МЫВМЕСТЕ

Мастер-класс по первой помощи и спасательному мастерству для школьников из пгт. Мурыгино

9 марта добровольцы Кировского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели мастер-класс по первой помощи для школьников из пгт. Мурыгино. Мастер-класс ПМП реализован в рамках Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один», которая проходит с 17 февраля по 14 марта 2024 года.

Ребята прошли интерактивные станции для изучения основ первой помощи: познакомились с помощью при отсутствии сознания и дыхания, устойчивым боковым положением, приемами десмургии, иммобилизации и транспортировки пострадавших.

Для закрепления материала ребята были погружены в атмосферу импровизированной чрезвычайной ситуации и смогли отработать знания на практике в игровой форме и представить себя настоящими спасателями.

В мероприятии приняло участие 29 человек. Ребята приобрели знания и навыки оказания первой помощи и отработали их вместе с добровольцами корпуса. Так держать!

Студенты Вятского ГАТУ вошли в Федеральный регистр доноров костного мозга

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один», которая проходит с 17 февраля по 14 марта 2024 года, студенты Военного учебного центра Вятского государственного агротехнологического университета вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Молодые люди с уважением и пониманием отнеслись к инициативе о помощи нуждающимся и сдали кровь. Их готовность помочь — яркий пример патриотизма и гуманности, ведь капля крови может спасти чью-то жизнь и дать шанс навсегда забыть о болезни.
Пример студенческого донорства всегда напоминает о важности человеческих ценностей и готовности помогать ближнему!
#МЫВМЕСТЕ

Победа в городском конкурсе «Доброволец города Кирова 2023 г.»

8 декабря состоялось официальное открытие Центра притяжения «Отличное место», в рамках которого состоялось вручение, за вклад в развитие добровольчества на территории муниципального образования города Кирова.

Победу в городском конкурсе «Доброволец города Кирова 2023 г.» в номинации «Доброволец города Кирова 2023» одержал Кирилл Секерин, аспирант 1-ого года обучения Вятского ГАТУ. Так же в 2023 году он стал победителем II Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России» от Росмолодежь.Гранты с добровольческим проектом «#ZaПравильныйПодход» который реализуется на базе ветеринарного корпуса Вятского ГАТУ.

 Благодарим за организацию конкурса, и продолжим вместе делать добрые дела.
#РосмолодёжьГранты#Росмолодёжь

Кировчане приняли участие в форуме добровольцев

С 10 по 12 августа 2023 года в Саранске (Республика Мордовия) прошел Окружной форум добровольцев, объединивший 400 организаторов и руководителей проектов в сфере волонтёрства из Приволжского и Уральского федеральных округов. Участниками Форума стали представители крупных всероссийских организаций, региональных министерств и ведомств, осуществляющих координацию добровольческой деятельности в регионах Российской Федерации, активисты крупнейших социально значимых федеральных волонтерских кампаний, руководители проектов в сфере благотворительности и полуфиналисты Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Подробнее

Волонтеры Вятского ГАТУ во главе с ректоратом посадили сосны в рамках акции «Сады памяти».

Эта акция стала уже доброй традицией нашего университета. Сажая молодые сосны, ребята не только сохраняют память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, но и восстанавливают лесные массивы Кировской области. Представители Правительства Кировской области, предприятий и организаций участвуют в данной акции с огромным энтузиазмом и желанием сделать что-то полезное для общества и сохранить память о героях своей страны. За годы акции высажено более 30 миллионов деревьев.

От имени вуза мы хотим поблагодарить всех, кто принимал участие в данной акции. Благодарим за вашу активность, любовь к природе и живую память о героях войны!

Студенты Вятского ГАТУ помогают в гуманитарной миссии

5 мая студенты агрономического факультета университета участвовали в погрузке гуманитарной помощи совместно с Народным фронтом.

Подробнее
вверх