Новости отделения среднего профессионального образования

Студенты отделения СПО Вятского ГАТУ активно помогают Народному фронту Кировской области в сортировке гуманитарного груза для отправки на Донбасс

Все необходимое для военнослужащих и мирных жителей собирают силами неравнодушных жителей Кировской области на регулярной основе.

В составе гуманитарной помощи продукты питания для бесплатной столовой, открытой волонтерами в Мариуполе. Туда за горячими обедами приходят те, кто еще не успел в силу разных причин оформить российские документы и получение пенсии.

В составе груза также детское питание, корма для местных животных, много лекарств и расходных медицинских материалов, часть из которых пойдет в местные больницы, а остальное мариупольские волонтеры раздадут своим подопечным.

Студенты систематически помогают пожилым людям и горожанам в обустройстве их придомовой территории. Это важно и ценно, особенно для жителей преклонного возраста.

А ещё наши ребята отозвались на помощь добровольцам Кировского медицинского колледжа и Кировского регионального отделения «Российский Красный Крест» для открытия в городе Дома милосердия.

Приятно, что студенты колледжа университета проявляют активность, заботу, внимание и всегда откликаются для помощи в этой нелегкой благой миссии.

Спасибо огромное, ребята, за помощь, доброту и ваши горячие неравнодушные сердца.

Центр патриотического воспитания и добровольчества университета благодарит преподавателей и руководство отделения СПО Вятского ГАТУ за то, что поддерживаете своих студентов и воспитываете настоящих патриотов.

Состоялось долгожданное событие студенчества — гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» СПО

31 марта в ДК «Родина» прошел ежегодный открытый общегородской фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна» среди студентов техникумов и колледжей, который объединил 16 образовательных организаций профессионального образования города Кирова.

Подробнее

Студенты Вятского ГАТУ стали бронзовыми призерами Республиканского конкурса предпринимательских идей.

В декабре 2022 года в Донбасской аграрной академии подвели итоги V Республиканского (с международным участием) конкурса предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодежная инициатива», в котором активное участие приняли студенты экономического, инженерного факультетов и отделения СПО Вятского ГАТУ.

Подробнее

Студенты Вятского ГАТУ приняли участие в V Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

В период с 1 по 15 декабря 2022 года обучающиеся 2, 3 и 4 курсов экономического факультета и 2 курса отделения СПО участвовали во  V Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности.

Подробнее

Студенты СПО встретились с главным специалистом-экспертом управления пенсионного фонда РФ по Кировской области Еленой Анатольевной Трухиной

26 и 27 октября 2022 года в рамках Финансовой грамотности перед обучающимися отделения СПО ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ выступила главный специалист-эксперт управления пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области Елена Анатольевна Трухина с темой «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Подробнее

Студенты колледжа Вятского ГАТУ в деле!

Именно под таким названием «Я В ДЕЛЕ» 12 октября на базе Вятского ГАТУ прошел этап межвузовского турнира для студентов СПО 1 курса — деловая игра «Рынок и капитал».

Подробнее
вверх