Новости биологического факультета

«Профнавигатор» Вятского ГАТУ продолжает свою работу

18 января состоялся «Профнавигатор для старшеклассников» МБОУ СОШ с УИОП №60 г. Кирова на биологическом факультете Вятского ГАТУ.

Знакомство с вузом началось в просторной аудитории, где представлена уникальная коллекция рогов.
Доцент кафедры охотоведения и биологии диких животных Кокорина Анастасия Евгеньевна обратила внимание обучающихся на мудрость природы и многообразие животного мира.
В ходе мозгового штурма десятиклассники узнали биологические особенности некоторых видов копытных животных и установили взаимосвязи между формой рогов и средой обитания.

Знакомство с факультетом продолжилось в зоологическом музее ФГБОУ ВО Вятского ГАТУ. Экскурсию по экспонатам музея провела ассистент кафедры экологии и зоологии — Машкина Дарья Михайловна.
Уникальность музея в том, что многие экспонаты привезены с разных концов нашей страны студентами и выпускниками биологического факультета. В музее представлены чучела, шкурки зверей и птиц, рога копытных, черепа хищников, грызунов, зайцеобразных, ластоногих, членистоногие, черви и многие другие уникальные экспонаты.

Встреча завершилась беседой с директором департамента непрерывного образования Бересневой Ларисой Николаевной, которая рассказала гостям о динамичном развитии АПК в Кировской области и преимуществах поступления на факультеты Вятского ГАТУ.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Шакирова Екатерина Руслановна поделилась со старшеклассниками особенностями приёмной компании в 2024 году.

Приятно было видеть умных и заинтересованных школьников на Профнавигаторе биологического факультета, в следующий раз ребята смогут побывать в лабораториях инженерного, экономического, агрономического факультетов и факультета ветеринарной медицины.

Записаться на «Профнавигатор» — тел. 8 (912) 735-43-01.

Биологический факультет на Дне наставника в детском оздоровительном лагере «Алые паруса»

15 августа запомнится воспитанникам детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» приездом педагогов и студентов из Вятского ГАТУ.

Подробнее

Биологический факультет приглашает абитуриентов

Если ты увлекаешься миром животных и хочешь прожить интересную, полезную жизнь, защищать природу и животных,
если ты однажды выбрал для себя биологию и не мыслил школьные годы без этого предмета — тогда тебе точно к нам!

Подробнее

На базе Вятского ГАТУ прошел Всероссийский фестиваль «Вятский охотник и рыбак»

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 650-летия г. Кирова, на базе Вятского государственного агротехнологического университета прошло уникальное событие — I Всероссийский фестиваль «Вятский охотник и рыбак».

Подробнее

Торжественное открытие памятной доски в честь охотоведов  Кировской школы

1 Июля 2023 года в Кирове у центрального входа Вятского государственного агротехнического университета состоялось торжественное открытие памятной доски в честь охотоведов  Кировской школы.

Подробнее

В Кирове накануне масштабного фестиваля «Вятский охотник и рыбак» состоялась рабочая встреча

Вячеслав Тимченко и Виктор Бондарев посетили ВятГАТУ. Сенаторы пришли к мнению, что вопросы, касающиеся законодательного регулирования трофейной охоты, вольерного разведения дичи, производства лесными и охотохозяйствами пищевого сырья необходимо рассмотреть в рамках работы в Совете Федерации и проанализировать, как на законодательном уровне можно решить озвученные сегодня проблемы.

Подробнее
вверх