Новости поискового отряда

Студенты Вятского ГАТУ приняли участие в открытии мемориальной плиты

26 декабря в день первого боя 355 стрелковой дивизии состоялось торжественное открытие мемориальной плиты в д. Рябиниха Торжокского района Тверской области. В данном мероприятии участвовали студентки Вятского ГАТУ, Соболева Елизавета (БФ) и Лебедева Маргарита (ЭФ), и преподаватель, Скрябин Максим Леонидович, в составе поискового отряда «Подвиг».

Подробнее

Осенняя Вахта памяти 2021

Преподаватели и студенты Вятского ГАТУ приняли участие в осенней Вахте Памяти 2021 в составе поискового отряда «Подвиг» в районе деревни Рябиниха Торжокского района Тверской области.

Подробнее

Вахта Памяти 2021: впечатления студентов Вятского ГАТУ

Весной 2021 года состоялась Всероссийская Вахта Памяти в Тверской, Новгородской, Ленинградской областях. Студенты и сотрудники Вятского ГАТУ приняли участие в составе поисковых отрядов Кировской области и отправились в экспедиции для проведения поисковых работ. Ребятам удалось проникнуться атмосферой военного времени и узнать много новых исторических фактов о доблести и подвиге советских солдат!

Подробнее

Весной 2021 студенты и сотрудники Вятского ГАТУ приняли участие во Всероссийском мероприятии «Вахта Памяти»

Два раза в год (весной и осенью) участники поисковых отрядов Кировской области выезжают на Вахту Памяти. География мест известна – Ленинградская, Новгородская, Тверская области – там, где в годы войны прошли самые кровопролитные бои. С 24 апреля по 9 мая студенты и сотрудники Вятского ГАТУ приняли участие в экспедициях в составе отрядов «Фронт» и «Подвиг», которые занимаются поисковой деятельностью уже более 15-20 лет. За время существования данных отрядов были найдены и подняты останки более двух тысяч бойцов и командиров РККА. Опытные поисковики знают, что найти без вести пропавшего солдата – это настоящая удача, а если при нем находится заполненный медальон – это поистине счастье! По-человечески похоронить, отпеть, дать обрести заслуженный покой – это то малое, что мы можем сделать для наших героев, которые ценой свой жизни, подарили нам эту Победу!

Подробнее

Студенты инженерного факультета приняли участие в «Вахте памяти»

Этой осенью студенты 3 курса инженерного факультета Сибиряков Макар и Бесов Юрий приняли участие в поисковом движении под названием «Вахта памяти», проходившем в Новгородской области около деревни Рамушево.

Подробнее
вверх