Новости экономического факультета

IV Национальная научно-практическая конференция с успехом прошла в Вятском ГАТУ

14 марта в университете состоялась IV Национальная научно-практическая конференция «Экономическая безопасность агропромышленного комплекса: проблемы и направления обеспечения».

В этом году в конференции приняли участие представители более чем 15 вузов России, которые отправили более 40 материалов как для заочного, так и очного участия.

На пленарном заседании были заслушаны доклады Бессарабова В.О. в онлайн-формате, а также старшего преподавателя кафедры информационных технологий и статистики нашего университета Рачеева Н.О. о роли иммерсивности педагогических технологий в обеспечении кадровой безопасности АПК.

В выступлениях докладчиков были освещены важные темы состояния и перспектив развития отраслей сельского хозяйства и пищевой промышленности в контексте обеспечения экономической безопасности, ее учетно-аналитические, финансовые, юридические и иные аспекты.

С онлайн-докладами выступили представители Нижегородского государственного инженерно-экономического университета.
Преподаватели экономического факультета рассмотрели вопросы подготовки обучающихся для обеспечения кадровой безопасности АПК, перспектив развития органического производства с позиции безопасности продуктов питания и др.

Благодарим всех участников конференции за плодотворное сотрудничество и активное участие!

Студенты Вятского ГАТУ приняли участие в отборочном конкурсе для студентов 1С:ИТС

15 февраля студенты экономического факультета группы ЭБб-310 Вятского государственного агротехнологического университета приняли участие в отборочном туре ежегодного конкурса для студентов 1С:ИТС.

Ребята ответили на 25 вопросов по организации своего дела, по учету, налогам, трудовому праву и выстраиванию бизнес-процессов.
45 сильнейших участников отборочного тура пройдут в финал.
В финале будет необходимо выполнить задания на тему «Предпринимательство, управление, право» с использованием информационной системы 1С:ИТС и Портала 1С:ИТС.

Ребятам есть за что побороться!
Призовой фонд составляет:
Абсолютному победителю — 250 000 рублей.
Призерам за 1, 2, 3 места — денежные призы
100 000, 50 000 и 30 000 рублей соответственно.

Пожелаем удачи нашим студентам!

Знакомимся с экономикой на Дне наставника

15 августа в ДОЛ «Алые паруса» преподавателями и студентами Вятского ГАТУ проводился квест, одна из станций которого была посвящена знакомству с экономикой.

Подробнее

Сотрудники Вятского ГАТУ приняли участие в семинаре-встрече Женской Лиги Кировской региональной организации ВОИР «Разработано женщинами Кировской области»

2 августа зав. лабораторией социально-экономических проблем Жукова Юлия Сергеевна и зав. лабораторией микробиотехнологии и биомониторинга сельскохозяйственных и техногенных территорий Вятского ГАТУ Зыкова Юлия Николаевна приняли участие в семинаре-встрече женщин-изобретателей, женщин-предпринимателей Женской Лиги Кировской региональной организации ВОИР «Разработано женщинами Кировской области», которая прошла в конференц-зале областной библиотеки имени Герцена.

Подробнее

Практика у студентов экономического факультета

Подходит к концу учебная практика: научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) у студентов группы ЭБб-310.

Подробнее
вверх